Ширина прямоугольника 8 см, а длина - в 4 разы больше. Чему равняется площадь прямоугольника?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 19:50
    0
    8*4=32 - длина прямоугольника

    Площадь = длина * ширина

    площадь = 32 * 8 = 256
  2. 8 марта, 21:01
    0
    Sпрямоугольника = a*b

    a = 8 см

    b=8 см*4=32 см

    S=8 см*32 см=256 см в квадрате