теплоход рассчитан на 800 пассажиров и 56 членом команды. каждая спасательная шлюпка может вмыстить 30 человек. какое наименьшее число шлюпок должно быть на теплоходе что бы в случае необходимости. в них можно было разместить всех пассажиров и членов команды.

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 06:33
    0
    1) 800+56=856 (ч) всего на теплоходе

    2) 856/30=28,5=29 (ш)

    ответ: 29 шлюпок должно быть
  2. 7 мая, 07:00
    0
    800+56=856 человек может разместиться на теплоходе

    856:30=28 шл. (останется 16 человек)

    28+1=29 шлюпок минимальное количество