После того как Володя прочитал 5/12 всей книги, ему осталось прочитать ещё 154 страницы. Сколько страниц в книге?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 16:54
    0
    1 - вся книга

    1 - 5/12=12/12-5/12=7/12 ч - такую часть осталось прочитать

    154: 7/12=154 * 12/7=264 стр - вся книга