Ребро куба рано 9,8 см. Найдите объём куба.

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 21:07
    0
    9,8*9,8*9,8=941,192

    объем куба = а³ ... только не указаны единицы ... чего метры³, см³
  2. 18 января, 21:31
    0
    объём куба это любая сторона (они все равной длины), возведенная в третью степень

    V = (9,8) ^3=941,192 см^3

    Ответ: объём куба равен 941,192 кубических сантиметра