Вычисли периметр прямоугольника, если его длинна равна 2 дм, а ширина на 8 см меньше длины.

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 15:33
    0
    периметр = а+а+б+б

    а = 2 дм = 20 см

    б = 20 см - 8 см = 12 см

    периметр = 20 см + 20 см + 12 см + 12 см = 64 см
  2. 21 марта, 15:45
    +1
    2 дм=20 см

    ширина=20-8=12

    Р = (20+12) * 2=64 см