В классе 18 мальчиков и 16 девочек, 2/9 числа всех мальчиков и 1/4 всех девочек занимаются в литературном кружке. Сколько учащихся занимается в литературном кружке?

Когда прочитали 35 страниц, осталось прочитать 2/7 книги. Сколько страниц в книге? (все 2 задачи по действиям, зарание спасябы: З)

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 14:08
    0
    1) 18:9*2=4

    2) 16:4*1=4

    Ответ 8 (4+4)

    Давно не решала давно быть правильно. Вторую как решать не понмю)
  2. 1 октября, 14:41
    0
    №1

    1) 18:9*2=4 мальчика-в кружке.

    2) 16:4*1=4 девочки-в кружке.

    3) 4+4=8 уч-в кружке.

    №2

    1) 1-2/7=5/7 книги-прочёл.

    2) 35:5*7=49 стр-всего в книге.