В классе 18 мальчиков и 16 девочек две девятых мальчиков и девочек одна четвёртая занимаются в литературном кружке сколько учащихся занимаются в литературном кружке.

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 03:28
    0
    8 учащихся в литературном кружке.

    2/9 от 18 = 4 мальчика

    1/4 от 16 = 4 девочки

    4+4=8 детей