Соратите дробь и выделите из нее целую часть:

а) 20/8,15/10,28/21,10/6,14/4; б) 40/15,56/12,42/9,22/4,50/6.

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:08
    0
    а)

    20/8=2 цел. 4/8=2 цел. 1/2

    15/10=1 цел. 5/10=1 цел 1/2

    28/21 = 1 цел 7/21 = 1 цел 11/3

    10/6=1 цел. 2/8=1 цел. 1/4

    14/4=3 цел. 2/4=3 цел 1/2

    б)

    40/15=2 цел. 10/15=2 цел. 2/3

    56/12=4 цел. 8/12 = 4 цел. 2/3

    42/9=4 цел 6/9=4 цел 2/3

    22/4 = 5 цел2/4=5 цел. 1/2

    50/6=8 цел 2/6=8 цел. 1/3
  2. 29 октября, 07:43
    0
    а)

    20/8=5/2=2 1/2

    15/10=3/2=1 1/2

    28/21=4/3=1 1/3

    10/6=5/3=1 2/3

    14/4=7/2=3 1/2

    б)

    40/15=8/3=2 2/3

    56/12=14/3=4 2/3

    42/9=14/3=4 2/3

    22/4=11/2=5 1/2

    50/6=25/3 8 1/3