решить уравнение: 7 х+2,4=34,6 и (у-1,8) : 8=0,7

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 12:59
    0
    7 х+2,4=34,6

    7 х=34,6-2,4

    х=32,2/7

    х=4,6;

    (у-1,8) : 8=0,7

    у-1,8=0,7*8

    у=5,6+1,8

    у=7,4