Стороны прямоугольника 6 см. и 4 см. На сколько его площадь меньше площади квадрата, у которого периметр равен периметру этого прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 14:58
    +1
    рериметр равен (6+4) х2=20 см

    20/4=5 см - сторона квадрата

    5 х5=25 см кв - площадь квадрата

    6 х4=24 см кв - площадь прямоугольника

    25-24=1 см кв

    Ответ на 1 см кв
  2. 31 декабря, 15:58
    0
    Р=2 * (6+4) = 20 см периметр прямоугольника,

    20/4=5 см сторона квадрата,

    S=5*5=25 см² площадь квадрата,

    S=6*4=24 см² площадь прямоугольника,

    25-24=1 см² площадь прямоугольника меньше площади квадрата