В школе 784 ученика. 1/4 состовляют нач. кл. их разделили на 4 группы. 1/3 отправили на спекталь сколько учеников пошли на спектакль, решение

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:02
    0
    784/4=196 начальные классы

    196 / 4=49 - одна группа начальных

    тут, по моему, не 1/3, а 3 группы отправили

    49*3=147

    2. вариант твоих каракуль (или т9))

    если 1/4 от все начальных то 49