Нок 36 и 48,49 и 50,14 и 15,99 и 100,28 и 21,24 и 23

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 23:35
    0
    36 = 2*2*3*3

    48 = 2*2*2*2*3

    НОК (36; 48) = 2*2*2*2*3*3 = 144

    Числа 49 и 50, 14 и 15, 99 и 100, 24 и 23 - взаимно простые (не имеют общих простых делителей). Значит их НОК будет равен их произведению.

    НОК (49; 50) = 49*50 = 2450

    НОК (14; 15) = 14*15 = 210

    НОК (99; 100) = 9900

    НОК (24; 23) = 24*23 = 552

    28 = 2*2*7

    21 = 3*7

    НОК (28; 21) = 2*2*3*7 = 84