Помогите решить пример: Найдите корень уровнения 6A класс

8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 13:54
    0
    8y-6y+9=7y-10y-16

    2y+9=-3y-16

    5y=-25

    y=-25

    Вот и все
  2. 10 апреля, 14:49
    0
    8y-3 (2y-3) = 7y-2 (5y+8)

    8y-6y-9=7y-10y+16

    2y-9=-3y+16

    2y+3y=16+9

    5y=25

    y=25:5

    y=5

    5 (2y-9) + 6y=4 (3y-2) - 21

    10y-45+6y=12y-8-21

    16y-45=12y-29

    16y-12y=-29+45

    4y=16

    y=16:4

    y=4