Помогите с уравнением! 4 - 2 х = - 4 х + 5.

+5
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:41
    0
    2 х=1

    х=0,5

    вот и все, ответ: 0,5 или 1/2
  2. 22 ноября, 15:00
    0
    Переносим x влево, числа вправо. При переносе знак меняется на противоположный:

    -2x+4x=5-4

    2x=1

    x=1/2 или 0,5.