Из сметаны 2 1/5 кг масло, что составляет 1/5 часть сметаны. Сколько кг сметаны было первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 23:42
    0
    2 * 1/5:1/5 = 11/5*5/1 = 11 кг сметаны было
  2. 11 мая, 00:53
    0
    2 1/5 кг: 1/5 = 11/5 кг: 1/5 = 11 кг

    ответ: первоначально было 11 кг сметаны