Вычислите дроби: 1/4+3/10

3/5-1/6

7/10-1/15

5/12+3/8

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 15:30
    0
    1/4+3/10 = 5/20 + 6/20 = 11/20

    3/5-1/6 = 18/30 - 5/30 = 13/30

    7/10 - 1/15 = 21/30 - 2/30=19/30

    5/12 + 3/8 = 10/24 + 9/24=19/24