Спиши, Заполняя пропуски

4 м2 = дм2

8 м2 = см 2

63000 см2 = дм2

8 100 дм2 = м2

5 сут = ч

360 мин = ч

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:10
    0
    1 м² = 100 дм² ⇒ 4 м² = 4 * 100 = 400 дм²

    1 м² = 10 000 см² ⇒ 8 м² = 8 * 10 000 = 80 000 см²

    1 см² = 0,01 дм² ⇒ 63 000 см² = 63 000 : 100 = 630 дм²

    1 дм² = 0,01 м² ⇒ 8 100 дм² = 8 100 : 100 = 81 м²

    1 сутки = 24 ч ⇒ 5 сут. = 5 * 24 = 120 ч

    1 ч = 60 мин. ⇒ 360 мин. = 360 : 60 = 6 ч