15 * (c-8x) = 75 при c = 53; (6x-d) * 8=104 при d=31 найти корень уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:47
    0
    15 (c-8x) = 75

    15c-120x=75

    15 (53) - 120x=75

    795-120x=75

    -120x=75-795

    -120x=-720

    120x=720

    x=6

    (6x-d) 8=104

    48x-8d=104

    48x-8 (31) = 104

    48x-248=104

    48x=248-104

    48x=144

    x=3