Начертите прямоугольник ширина которого 4 сантиметра а периметр равен 24

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 07:37
    0
    Длина 8 сантиметров

    Периметр (а+в) * 2

    24:2=12

    12-4=8
  2. 5 марта, 08:35
    0
    Сумма двух сторон прямоугольника: 4 * 2 = 8 (см). Узнаем длину: 24 - 8 = 16 (см)

    16 : 2 = 8 (см) - длина прямоугольника.

    Дальше уже начертить сможешь, я думаю