Решите задачу с помощью уравнения Саша задумал число умножил его на 5 и от произведения отнял 9 в результате он получил 71 какое число задумал Саша Сделайте его с кратким действием

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 22:26
    0
    (71+9) : 5=16 к полученному числу прибавь 9 = 80 после этого раздели на 5 = 16
  2. 19 августа, 00:58
    0
    (х*5) - 9=71

    5 х=71+9

    5 х=80

    х=16