Реши с помощью уравнения Саша задумал число умножил его на 5 и от произведения отнял 9 в результате он получил 71 какое число задумал саша

+5
Ответы (2)
  1. 6 августа, 22:31
    0
    Число, которое придумал - х, значит складываем уравнение

    5 * х - 9 = 71

    5 * х = 71 + 9 = 80

    х = 16 - задуманое число
  2. 6 августа, 23:06
    0
    Х*5-9=71

    х*5=71+9

    х*5=80

    х=80:5

    х=16