DS = (3t^2-2t) dt, при S=4; t=2.

+4
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 06:17
    0
    DS/dt=3t^2-2t, DS = (3t^2-2t) dt, S=t^3-t^2+c, 4=2^3-2^+c 4=8-4+c C=0 S=t^3-t^2 (частое решение)