Расстояние между пунктами а и б автомобиль проехал за 4 часа а автобус за 5 часов найдите скорость машин если автомобиль двигался на 20 км/ч быстрее чем автобус

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:49
    0
    Х скорость автобуса

    х+20 скорость автомобиля

    5 х=4 (х+20)

    5 х-4 х=80

    х=80 км/час скорость автобуса

    80+20=100 км/час скорость автомобиля