Сторону квадрата увеличили на 20%. на сколько процентов увеличиться периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:07
    0
    Периметр увеличивается тоже на 20%

    Пусть сторона квадрата - х

    Периметр квадрата - Р=4 х

    если сторону квадрата увеличить на 20 %, его сторона станет равна

    х+х*20/100=х+0,2 х=1,2 х

    Периметр стал равен Р=4*1,2 х=4,8 х

    Т. е. периметр увеличился на 4,8 х-4 х=0,8 х

    0,8 х: 4 х*100=20 (%)

    Ответ: на 20%