Решите уравнение (√2x^2-14x+21) ^2+4^2=x^2

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 20:19
    0
    (√ 2x² - 14x + 21) ² + 4² = x²

    2x² - 14x + 21 + 16 = x²

    x² - 14x + 47 = 0

    D = 196 - 188 = 8; √ D = 2√2

    x1 = (14 + 2√2) : 2 = 7 + √ 2

    x2 = (14 - 2√2) : 2 = 7 - √ 2