Помогите решить: 3 * (1,2 х - 4) = 1,2 - 0,4 х

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:36
    0
    3 * (1,2 х-4) = 1,2-0,4 х.

    3,6 х-12=1,2-0,4 х.

    3,6 х+0,4 х=1,2+12.

    4 х=13,2.

    х=13,2:4=3,3.

    Ответ: 3,3.