Решить показательное уравнение

4^x+2^ (2x+1) = 3^x

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 19:31
    0
    2^2x+2*2^2x=3^x

    3*4^x=3^x

    (4/3) ^x=1/3

    x=log (4/3) 1/3