Расстояние между двумя посёлками 96 км. Мотоциклист отправился из первого посёлка и проехал до остановки четвёртую часть пути. Сколько километров ему осталось проехать?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:15
    0
    96:4=24 км проехал мотоциклист

    96-24=72 км
  2. 20 августа, 02:11
    0
    1 вариант

    3/4=0,75

    96*0,75=72 (км)

    2 вариант

    96:4=24 (км)

    96-24=72 (км)