Первая бригада покрасила 72 оконные рамы а вторая на 24 рамы больше. Первая бригада работала 6 ч, а вторая 4 часа. Во сколько раз большая производительность второй бригады чем первой?

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:54
    0
    Для начала нужно узнать сколько рам красила каждая бригада за 1 час:

    72/6=12 рам в час - производительность первой бригады.

    72+24/4 = 24 рам в час - производительность второй бригады.

    Теперь узнаем во сколько раз больше рам красит вторая бригада.

    24/12=2.

    Ответ: в 2 раза производительность второй бригады больше чем первой.