Реши выражения. 100-6-4 - (14-7) - 60 + (35+5) - 3, (60+3) + 7-50 + (13-5) + 40

задача девочка в первый день прочитала 17 страниц, а во второй - на 8 страниц больше. сколько всего страниц прочитала девочка?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 20:09
    0
    Выражения

    100-6-4-14+7-60+35+5-3=60

    60+3+7-50+13-5+40=68

    Задача

    1) 17+8=25 (стр) - прочитала девочка во 2 день

    2) 17+25=42 (стр) - прочитала девочка всего

    Ответ: девочка прочитала 42 страницы.