Сумма длины и ширины прямоугольника равна 42 см. При каких размерах прямоугольника его площадь будет наибольшей?

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 12:28
    0
    Наибольшая площадь будет при равных значениях длины и ширины, т. е. когда прямоугольник будет квадратом.

    42:2 = 21

    21 см * 21 см = 441 см²

    При всех других значениях площадь будет меньше.

    20*22 = 440

    19*23=437

    ...

    1*41=410