Найдите высоту правильной четырехугольной призмы если сторона ее основания равна 4 см а объем равен 128 см3

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 22:43
    0
    Решение

    Дана правильная 4-угольная призма. Из этого следует, что в основании призмы квадрат, стороны которого равны

    V=Sосн.*H.

    H аходим Sоснования:

    S осн = 4 * 4 = 16 (c м)

    H = V / S осн

    H = 128/16 = 8 (см)

    Ответ: 8 см