Решите уравнение log1/4 (2x+3) = - 2

+5
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 08:43
    0
    ОДЗ

    x > - 1,5

    2x + 3 = (1/4) ^ (-2)

    2x + 3 = (4^ (-1)) ^ (-2)

    2x + 3 = 4^2

    2x + 3 = 16

    2x = 13

    x = 6,5

    Ответ

    6,5