Мать старше дочки на 26 лет, а вместе им 60 лет. Сколько лет каждой из них?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:39
    0
    Пусть дочке А лет, тогда маме А+26

    Отсюда

    А+А+26=60

    2 А=60-26

    2 А=34

    А=34/2

    А=17

    Дочке 17 лет, маме 17+26=43

    43+17=60 им вместе