Длина радиуса круга равна 0,5. Вычислите его площадь (п=3)

+2
Ответы (2)
  1. 15 августа, 18:11
    0
    Площадь круга вычисляется по формуле S=Пr^2

    Если принять число Пи равным трём, то площадь круга будет равна 3*0,5^2=3*0,25=0,75.

    Еденицу измерения возьмите из условий задачи.
  2. 15 августа, 19:26
    0
    Решение:

    Sкруга=πR²

    S=3*0,5²=3*0,25=0,75

    Ответ: Sкруга=0,75