Ширина прямоугольноо параллелепипеда 12 см, а длина в 3 раза больше, а высота на 3 см больше ширины. найдите объем и площадь поверхности этого параллепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:22
    0
    Ширина - a=12 см

    Длина - b=12*3=36 см

    Высота - c=12+3=15 см

    Объем - V=abc=12*36*15=6480 см^3

    S = 2 (ab+ac+bc) = 2 (12*36+12*15+36*15) = 2304 см^2