Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 2 целых 3/4, что составляет 11/20 его длины, а высота в 2 целых 1/2 раза меньше длины. Найдите обьём прямоугольноо параллелепипеда.

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 05:51
    -1
    Ширина прямоугольного параллелепипеда 2 3/4 т. е. 11/4

    Длина 11/4 / 11/20 = 5

    Высота = 5 / 2 1/2 или 5 / 2,5 = 2, тогда объем прямоугольного параллелепипеда равна = 11/4 * 5 * 2 = 110/4 = 27 2/4 = 27,5