Синус 2 икс равен косинус Пи на 2 минус икс

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 18:29
    0
    Sin 2x = cos П/2 - x

    П/2=180/2=90 градусов

    cos 90 = 0 градусов

    sin 2x = - x
  2. 2 августа, 20:48
    0
    Sin2x=cos (п/2-х), 2sinxcosx=sinx, 2sinxcosx-sinx=0, sinx (2cosx-1) = 0,

    sinx=0, или 2cosx-1=0,

    x=Пn, n принадлежит Z,

    2cosx=1, cos x=1/2, x=+-П/3+2 Пn, n принаждежит Z