Одна из сторон треугольника 83,6 см, Вторая на 14,8 см длиннее первой, а третья на 8,6 длиннее второй. Найдите периметр треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:09
    0
    83.6+14.8=98.4 см длина 2 стороны

    98.4 + 8.6 = 107 см длина 3 стороны

    Р=83.6+98.4+107=289 см