Вычислите наиболее удобным способом, применяя свойства умножения:

1) (1/5*3/4) * 2/3

2) 2/9 * (3/10*7/8)

3) 15/19 * (19/25*7/9) * 5/7

4) (10/13*11/12) * (12/55*13/20

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 22:27
    0
    1)

    =1/5 * (3/4*2/3) = 1/5*1/2=1/10

    2)

    = (2/9*3/10) * 7/8=1/15*7/8=7/120

    3)

    = (15/19*19/25) * (7/9*5/7) = 3/5*5/9=1/3

    4)

    = (11/12*12/55) * (10/13*13/20) = 1/5*1/2=1/10