N1 Решить уравнения: а) корень 3 из 10x-4 = - 1; б) 25 в степени 6x+6=5; в) cosX = корень из 2/2. N2 Вычислить производную функцию = x 5-ой степени * tgX.

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 21:14
    0
    1

    a) ∛ (10x-4) = - 1

    10x-4=-1

    10x=3

    x=0,3

    b) 25^ (6x+6) = 5

    2 (6x+6) = 1

    6x+6=0,5

    6x=-5,5

    x=-11/12

    c) cosx=√2/2

    x=+-π/4+2πn, n∈z

    2

    y'=5x^4*tgx+x^5/cos²x