НОК 6 и 14, НОК 8 и 12, НОК 4 и 10

+4
Ответы (1)
  1. 5 мая, 10:11
    0
    Разложим: 6-2 3-3 1 14-2 7-7 1 НОК (6,14) 2*3*7=42 8-2 4-2 2-2 1 12-2 6-3 3-3 1 НОК (8,12) 2*2*2*3=24 4-2 2-2 1 10-2 5-5 1 НОК (4,10) 2*2*5=20 Вроде так ...