Ж) 15*5/6

З) 1:3/7

И) 2/3*12

К) 2/3:18

Л) 8/27*36

М) 10:4/15

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 01:33
    0
    1. 12.5

    2. 7/3

    3.8

    4. 1/27

    5. 2/243

    6. 75/2
  2. 26 апреля, 01:57
    0
    Ж) 1:3/7 = 1/1 * 7/3 = 7/3 = 2 1/3

    з) 2/3*12 = 2/3 * 12/1 = 24/3 = 8

    к) 2/3:18 = 2/3 * 1/18 = 2/54 = 1/27

    л) 8/27*36 = 8/27 * 36/1 = 288/27 = 34/3

    м) 10:4/15 = 10/1 * 15/4 = 150/4 = 75/2