Найди значения выражения 2*x+5*y, если 5*x = 15,2*y = 4.

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 08:31
    0
    5x=15 2y=4

    x=3 y=2

    2x + 5y = 2*3 + 5*2 = 6+10 = 16