Длина обода окружности обода колеса равна 3,1. вычислите диаметр колеса (П=3,1)

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:51
    0
    Формула длины окружности l=2 Пиr

    находим отсюда r=l/2 Пи

    r=3.1/3.1*2=0.5

    диаметр = 2 радиус

    2*0.5=1

    отв: диаметр колеса равен 1

    а пи точно 3.1? обычно 3.14 ...