Найдите градусную меру большего из смежных углов, если известно, что один из них больше другого на 50 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 08:17
    0
    Х-меньший угол

    х+50 - больший

    составляем уравнение:

    х+х+50=180

    2 х=130

    х=65

    больший угол - 180-65 = 115
  2. 29 июля, 10:32
    0
    Пусть х - меньший угол, а х+50 - больший, тогда получим следующее уравнение:

    х + х + 50 = 180

    2 х = 180-50

    2 х = 130

    х = 65 - меньший угол

    65+50 = 115 - больший угол.