В ателье из 32 метров ткани сшили 8 одинаковых фартуков и 8 одинаковых блузок. На сколько больше ткани пошло на каждую блузку, если на все фартуки ушло 12 метров ткани

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 06:51
    0
    32/8=4 (м) на 1 платье 12 х 4=48 (м) на 12 платьев 60/4=15 (п) можно пошить
  2. 29 октября, 07:17
    0
    12:8=1.5 (метров 1 фартук) 32-12=20 (метров осталось) 20:8=2.5 (метров 1 блузка) 2.5-1.5=1 (на 1 метр) Ответ на 1 метр