Найди значение выражения:

(236+398+102) : 4-79;

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 00:32
    0
    (236+398+102) : 4-79 = 105

    1 действие решается в скобках

    236+398=634+102=736

    2 действие 736:4=184

    и 3 действие 184-79=105
  2. 7 января, 01:29
    0
    (236+398+102) : 4-79=105