Вектор с концом в точке (5; 3) имеет координаты (3; 1). Найдите ординату точки.

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:49
    0
    Я так понимаю, нужно найти координаты точки начала.

    Давай обозначим ее коoрдинаты вот так: (х; y)

    И если помнить правило нахождения координат вектора, то мы знаем, что из координаты точки конца вычитаются координаты точки начала:

    тогда:

    х=5-3=2

    y=3-1=2

    Ответ: Координаты точки начала (2; 2)