Вектор AB с концом в точке B (14; -3) имеет координаты (4; 12). Найдите ординату точки A.

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:35
    0
    Пусть координаты точки А (х₁; у₁), координаты точки В (х₂; у₂).

    координаты вектора вычисляем по формуле: АВ{x₂-x₁; y₂-y₁}

    известно что, координаты вектора АВ{4; 12}. составим уравнение:

    4=14-х₁, х₁=10

    12=-3-у₁, у₁=₋15

    ответ: А (10; -15)